화성시 공영버스 H101번
|
- [ 지도 노선도 보기(변경 전) ]
|
기점
| 경기도 화성시 영천동(동탄2LH4단지)
| 종점
| 경기도 화성시 반정동(반정아이파크4단지정문)
|
종점행
| 첫차
| 05:20
| 기점행
| 첫차
| 06:20
|
막차
| 22:40
| 막차
| 23:40
|
배차간격
| 80~130분
|
운수사명
| 화성도시공사
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 동탄2LH4단지 - 치동천힐링마을 - 반도1차 - 동탄역 - 나루마을 - 동탄복합문화센터 - 메타폴리스 - 동탄3동행정복지센터 - 대우푸르지오 - 망포고등학교 - 반정아이파크4단지정문 - 반정아이파크5단지후문 - 대우푸르지오 - 이후 역순
|
화성도시공사에서 운영하는
공영버스로, 총 운행거리는 31.8km이다.
전체 정류장 목록
- 2022년 2월 1일에 1대가 감차되어 3대로 운행한다.
- 2022년 8월 1일부로 1대 감차되어 시간표가 변경되었다.
- 2023년 3월 13일부터 '반정아이파크캐슬'로 연장되었다.관련 게시물
- 2023년 12월 8일부로 동탄2LH4단지로 기점이 연장된다. 추후 무봉산자연휴양림으로 연장 예정이다.
- 동탄2신도시에서 기산동을 이어주는 유일한 노선이다.
화성시 공영버스 H101번 운행시간표 2023년 12월 8일 기준
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
횟수
| 동탄2LH4단지
| 반정아이파크4단지정문
| 1
| 05:20
| 06:20
| 2
| 06:40
| 07:50
| 3
| 08:50
| 09:55
| 4
| 10:30
| 11:35
| 5
| 12:20
| 13:25
| 6
| 14:00
| 15:05
| 7
| 15:30
| 16:35
| 8
| 17:20
| 18:30
| 9
| 19:00
| 20:10
| 10
| 21:10
| 22:15
| 11
| 22:40
| 23:40
|
|
- 일반 철도역: 동탄역(SRT)
H버스
|
일반 시내
| 일반
| · · > · · ·
|
공영
| · · > · · · · · · · · · · · · · ·
|
마을
| 일반
| · · > · · · · · · · ·
|
공영
| · · > · · · · · · · · · · ·
|
심야
| · · > · ·
|
화성시 버스 목록
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:55:09에 나무위키
화성 버스 H101 문서에서 가져왔습니다.